Тема сисек закрыта
В авторах Настолкомании произошли изменения: ZoRDoK принял решение покинуть проект. Уверены, что в ближайшее время мы увидим новые статьи Славы на одном из настольных ресурсов рунета. От всей души желаем Epic Snob-у успехов в его творческой деятельности!
автор Michael |
49 to “Тема сисек закрыта”
Прокомментировать
Ну вот, очень жаль.
Человек неоднозначный, но читать его интересно.
Второй интересный раздел закрыли уже.
А первый какой был?
Жаль, конечно. Много интересного от него узнал.
Но стоит понимать что злоупотребление «темой сисек» могло привести к непредсказуемым результатам. Зато на смену ему пришла «тема задниц» от Kron'а. Достойное эволюционное развитие тематики.
первый интересный мне закрытый раздел имел я ввиду «Библиография настольного рунета»
хм. тов. Zordok даже удалил ссылку в группе вконтакте на oflex в разделе «ресурсы на русском языке». или не он администрации много в группе (:
Всё, что происходит — к лучшему. Будем ждать нового проекта. Читать статьи интересно... и не только из-за темы 🙂
А почему б не вернуть библиографию, а?
Или хотя бы ее часть. Там был интересный раздел — топ популярности игр на неделе. Было интересно почитать.
@BGIdilliya: Нужен доброволец, который бы тратил хотя бы 3 часа в неделю на просмотр всех статей рунета. Вы сами не хотели бы попробовать?
тоже жаль, что библиографии нет.
Слава вроде не клоун, а ощущения как в цирке )
С библографией согласен — жаль.
Насчет остального — комментариев нет, но чувство меры и такта, по-моему начало теряться. Особенно жаль, что это произошло с хорошим автором.
Очень жаль,
Epic Snob-а будет очень не хватать.
Это были одни из лучших статей на проекте.
Думаю ещё пара статей и тема закрылась бы сама собой.
Будем расчитывать, что появятся новые не менее интересные темы! )
Предложение насчет обзора настольного рунета в силе? Могу попробовать!
@Liquid: Да, регистрируйтесь на сайте, соотствующие права Вам выдадим.
@Liquid: а еще напиши на почту к нам admin собачка oflex.ru обсудим детали
@smilek:
Присоединяюсь к каждому слову.
Ну и конечно, всё к лучшему. Всё, что случается.
Одни хорошие люди приходят, другие уходят, некоторые возвращаются к нам, остальные остаются остальными покинувшими нас. 😀 Станем ли мы хуже без них? Сомневаюсь. Мы останемся самими собой.
@Michael: готово! На почту отписал.
Жаль, было очень интересно читать!
А что кому-то сиськи не нравятся? О.о
Странный народ.
@Michael: Долго собирались с ответом, и Liquid нас опередил. 🙂
Если найдем время, попробуем себя в этом обзоре.
Думаю Слава найдет, где писать.
Лично я никакого перебора не видел.
Слава троллить любит конечно, но чтобы выгонять...
Кажется нужны более веские основания.
@Alexander: в посте явно указанно
«ZoRDoK принял решение покинуть проект». Никто никого не выгонял 🙂
давайте будем откровенны: был выставлен ультиматум товарищем Michael, который старательно раскроил censored вполне безобидные тапочки в форме женской груди 🙂 ))
в следующей форме:
Michael
Ноябрь 24th, 2010 at 22:16
@ZoRDoK: Просто я вижу 3 варианта развития событий:
1. Прекращение потока ежедневных сиськокартинок.
2. По собственному желанию.
3. За утрату доверия.
варитесь в своей каше, уважаемый коллектив Настолкомании, который считает 8битовые сиськи чем-то порнографическим и портящим репутацию сайта 🙂
Скоро будет новый ресурс 😉
Ох, теперь все точно 100% как на похоронах...
«Да он был хорошим человеком, жаль что больше не будет»...
А теперь еще и причитающая жена появилась со словами типа «Вы все его ненавидели! Его любила только я! Я вас ненавижу!»
Пост надо было назвать некрологом еще 😉
@letchitsa: нас читает разная аудитория и постоянный поток картинок «в форме женской груди» раздражает значительную ее часть.
Ваш новый ресурс будем с удовольствием будем читать! «Сиськомания от ZoRDoK-a и его друзей», по-моему, звучит.
На самом деле, я просто счастлив, что все обернулось именно так. Потому что Зордок — слишком крупная фигура для нашего скромного сайтика. Как, скажем, солнце 🙂 при свете которого свет крохотных звездочек меркнет напрочь. 🙂 Я не понимаю, почему у него до сих пор нет собственного мегаблога. Но, в любом случае, рунет не потеряет Зордока — в этом можно быть уверенным. Вряд ли можно назвать хоть один крупный сайт, на котором он активно не присутствует. А вот наш скромный сайтик уже начал терять своих бойцов и свой стиль.
Таким образом, да здравствует принципиальность Зордока, который решил настаивать на своем неотъемлемом праве на сиськи, и, конечно же, да здравствуют пуритане! 🙂
У каждого свои тараканы в голове, меня вот «эпик фейлы» его раздражали (в смысле не статьи , а словечко это привязчивое) , а к сиськам я равнодушен...Или ой! Теперь слово «сиськи» у вас под запретом? В любом случае Слава найдет, где и что писать, а мы уж почитаем!
@DrimDrim: @Michael:
да вы, господа «защитники репутации сайта», хамы те еще 🙂
Зордоку у вас еще учиться и учиться ))
@Greta: Тематический аватар WordPress вставил: если в тексте присутствует слово «сиськи», то аватар с заклеенным ртом 🙂
@Michael: Вот она интеллектуальная цензура! 🙂
@letchitsa: Теперь мы можем с гордость сказать, что ZoRDoK учится у нас 🙂
Явно видно, что Зордок все же ушел не «по собственному». Ну что ж, думаю, что мы еще увидим его статьи.
Отрадно видеть, как люди наконец-то очистили себя от накопившейся злобы. Выплеснули всё разом и радуются, как дети.
Удивляет лишь присоединение к общему лаю двух человек, Нюси и Магнита. Мне вы казались более сильными и самостоятельными персонами.
@ZoRDoK:
Не, это тебя обманывает мой юзерпик — на самом деле я просто размазня 🙂
Но, если серьезно, то я не лаял, а сказал, что давно думал. Совершенно не желая тебя обидеть. Мне с самого начала казалось, что это большая ошибка была — тебя приглашать. Причину я уже написал — причина та, что мы теряли собственный стиль, собственных авторов и собственную аудиторию, променивая их на тебя, с твоим стилем и с твоей аудиторией. Аудиторию более многочисленную, но не близкую нам по духу. Я очень переживал из-за этого, а теперь я очень рад. Но, я думаю, ты сам должен понять, что это в целом полезно для развития настольных игр — потому что у нас снова будут писать люди, которые после твоего прихода писать перестали или стали писать гораздо меньше. А то что ты продолжишь писать — в этом я не сомневаюсь. Так что мир, дружба, жевачка.
Такой подход мне напоминает отца из сказки братьев Гримм про Гензель и Гретель. Ты человек образованный, поймёшь.
Если бы всё было так, как ты пишешь, то вопрос бы решился мирным путём. Но на самом деле причиной случившегося личная неприязнь компании друзей во главе с техническими администраторами ресурса.
И когда появилась первая возможность под благим поводом меня отсюда убрать, вы этим воспользовались. Уже даже не скрывая собственного злорадства. Самое обидное — это то, что администрация ресурса не хочет убирать мои статьи.
Если я вам так портил кровь и пил соки, отпугивал людей и т.п. — уберите мои злосчастные статьи, сиськи-письки, и прочий «эпикфейл». Но нет же, мои удалённые статьи восстановили. Почему? Потому что они увеличили аудиторию ресурса раза в два.
имхо можно все это было решить без вынесения сора из избы...
Я не являюсь администратором сайта, так что не могу ответить на последний вопрос... Но в целом вся эта ситуация меня наводит на мысль о том, что проблема, отчасти, в том, что «Кодекс настольщиков» у нас есть, и неплохой, а вот «Кодекса Настолкомании» нет. Я думаю, его надо создать. Чтобы там было описано, на каких принципах действует данный сайт, что приемлемо в общении, что нет, какие материалы разрешается публиковать, имеет ли право администрация производить цензуру материалов, и в каких случаях, а также освещены вопросы авторского права, и т.д. Тогда бы удалось избежать многих вопросов и обид. В рунете не так много «многоавторских» сайтов про настолки, разве что «Тесера», но это коммерческий проект, там другая история. Поэтому неудивительно, что у нас возникают вот такие ситуации.
тов. ZoRDoK мы знаем как вы умеете спорить со своим крайне категоричным мнением. давайте не сегодня 🙂 я кстати не замечал неприязни и для меня было очень не ожиданно все это
скажите лучше где ваш новый ресурс или где читать замечательные статьи (совершенно серьезно, мне нехватает категоричности). А местные пускай возвращаются к своему стилю игровой ячейке своего клуба и не взваливают на себя большего и пусть продолжат писать о старкрафте и игре престолов. что тоже порой очень не плохо.
общественного блога не вышло (: что поделаешь.
@ZoRDoK:
А что их удаляли? Вообще-то правильно, что их оставили. А с какой стати их надо удалять? А то получится опять как со срачем по поводу Курска: были какие-то коменты, их удалили и теперь ничего никому не докажешь. Пусть остаются для истории и для пользы дела.
Кстати, никакой личной неприязни я не увидел. Или у вас были какие-то приватные тёрки?
Короче, зря ты так обижаешься. Хотя с фразой Лётчицы «варитесь в своей каше, уважаемый коллектив Настолкомании» согласен на все стопицот. 🙂
@Taran:
Пытался уже решить вопрос со статьями в личке — мне отказали.
А тему, под которой мы общаемся тут все, как видишь, создал не я.
2xekler
Ресурс будет в выходные. Я сейчас переношу на него статьи.
Не прошу меня реабилитировать и не пытаюсь выглядеть ангелом (поверьте, я и сам знаю, что часто перехожу черту). Просто прошу не использовать мои статьи там, откуда меня выгнали. Мне по-человечески неприятно. =) Даже Зордоку бывает не чуждо человеческое.
@xekler:
Когда мы последний раз про Старкрафт писали? Я уже забыл что это за игра! Отчеты по Престолам чаще были от Зордока чем от кого-то из клуба.
Странно мыслите, получается что общественным блог может стать только если там есть кто-то вроде Зордока? Все-таки жаль, что нас читают такие как вы, для которых важен только статус автора, а не юмор и оригинальность статей
@ZoRDoK:
Насчет выгнали, насколько я вижу, вам был предложен вариант завязать с эротическими картинками в своих статьях. Как я понимаю, вас он не устроил. То есть вариант мирного решения проблемы у вас был, но вы сознательно пошли на выход из коллектива Настолкомании.
@magnitt: мне кажется, что все сведется с созданию документа, который прочтет только его создатель/создатели... Если только сделать его в картинках из Диксита 🙂
@ZoRDoK: тебе самому не смешно? Расскажи еще слезную историю о массонском заговоре с целью твоего изгнания из тайного общества Настолкоманов. Никто не принимал решения за тебя. Насчет статей, мы вроде как пришли к компромису, зачем здесь плакаться, какая администрация плохая? Я понимаю, что у тебя в загашнике еще много ведерок с фекалиями, но выплескивай их по существу, а лучше оставь «до лучших времен».
@DrimDrim:
прошу не переходить на личности.
я читал блог с его открытия (ну не с самого момента, но архив прочитал полностью). и видел как он развивался. и как вы пишете «мы теряем свой стиль» так может вернуть те времена когда писали 2-3 человека? а то блог общественный а требования личные.
мне кажется что перегнули палку в обе стороны. что и админстрация что и ZoRDoK. Для него действительно хорошим решением будет свой проект. Но при этом для чего удалять статьи? Это был этап Настолкомании. Пускай он и останется тут.
А вообще это спор не о чем.
Общественный блог как раз удался — достаточно посмотреть на то сколько разных статей написали разные авторы. А чего не вышло, так это общественного сортира. Все-таки с другими людьми надо тоже считаться хотя бы немножечко и хотя бы капельку их уважать.
Я все гадал — ушел или ушли.
Но главное что не смертельно.
@ZoRDoK: Слава, ощущения как в цирке усиливаются с тех пор, как ты появился на арене тут в каментах. Извини
Я вот не пойму, какая разница: ушел Zordok или не ушел, ушли или не ушли. Zordok продолжит писать свои статьи. Если говорить о сторонах: читатели, блог и Zordok, очевидно, что теряет только блог. Имхо у Zordoka (одного из немногих, кстати) самобытные и искрометные статьи, автора которых можно узнать только по одному названию, чего не скажешь о большинстве авторов.
@letchitsa:
В связи с известным вашим статусом просто... пи№;ец, как глупо было высказываться...
Zordok пишет неплохие статьи, но вся местная реакция, которая сводится к тому, что блог теряет самое лучшее, просто смешна. Напоминает ситуацию с уходом Дэвида Бекхэма из Манчестер Юнайтед — там тоже болельщики орали, что лучший игрок уходит и тренер такой гад, что это допустил. Тем не менее ситуации очень похожи в том, что Бекхэм был раскрученным брендом, так же и Зордок. Я почитываю дайджест, блог Юрия, Настолкоманию и хочу сказать, что Зордок запомнился везде тем, что в резкой форме высказывался насчет игр и чьего-то мнения в своих обзорах и комментариях — вот откуда известность. Статьи с пересказом правил, на мой взгляд, лучше всего удаются Александру Белякову, который всесторонне распиливает и анализирует механику. Прелесть этого блога в том, что здесь ярко передаются впечатления от игры. Понятно, что многим людям нравится категоричность, когда она не касается их самих, поэтому им нравится видеть, как Зордок обсирает игру или мнение какого-то человека. Но вот готов спорить, что если он напишет свой обзор под другим ником и убрав узнаваемые ключевые слова типа Epic Snob, сиськи, то уважаемые читатели, которые орут о том, что он очень узнаваем могут сильно промахнуться в когнитивности)