Оцени статью: 12345 (5,00 из 5, оценок - 1)
Загрузка...

nations dice game nastolnaya igra

Вслед за Pandemic: The Cure и Bang Dice Game настольная игра Рустана Хакансона Nations тоже обзаведётся чисто кубиковой версией.

Nations: The Dice Game рассчитана на 1-4 игроков, время партии составляет 10-15 минут на человека. Концепция практически полностью совпадает с обычной настольной Nations, но с некоторыми нюансами.

Каждая партия длится 4 раунда/эпохи, каждый из которых заканчивается в тот момент, когда все игроки сказали «пас». Игрокам доступно 3 действия на выбор: купить тайл, построить чудо или перекинуть один из кубиков. Здания и военные объекты приносят новые кубики, а колонии и чудеса света дают ресурсы и победные очки. Советники тоже позволяют перекидывать кубики. В конце каждого раунта наступает период войны и голода, когда тянется специальное событие. Если игроки соответствуют требованиям этого события, они получают победные очки. В начале следующего раунда ходит игрок с максимальным военным потенциалом.

Nations: The Dice Game поступит в продажу в 3 квартале 2014 года, видимо, к Эссену.