Библиография настольного рунета №25: 18 апреля — 25 апреля

Апрель 25, 2011
by Liquid

И снова понедельник, и снова здравствуйте, уважаемые читатели «Библиографии настольного рунета»! Совсем скоро наступят майские праздники, а это значит, что будут выходные и будет свободное время для того, чтобы поиграть в настольные игры и описать после этого свои впечатления. Вот, например, как сделали в своих отчетах настолкоманы на этой неделе:

  1. Впечатления от игры “Dune”
  2. Chaos In The Old World
  3. Записки уральского настольщика 013 (Kingsburg, Memoir’44, Tobago)
  4. Earth Reborn. Второй сценарий: дуэли, торги и негатив
  5. Домашняя игротека. Одна короткая воскресная карточная партия
  6. Выходные с бомжами и пиратами (Last night on Earth, Merchants & Marauders)
  7. Отчёт за неделю с 11 по 17 апреля 2011 года от Тапилина (Bohnanza, Dominion: Prosperity, Forbidden Island, Sid Meier’s Civilization)
  8. Рассказ о первом самарском турнире по “Цитаделям”
  9. Рябухин сходил на «СЕМЕЙНУЮ» Игротеку
  10. Настольный рецидив
  11. Вторая игротека магазина SevGames

Мне тоже наконец-то удалось поиграть в настолки на этой неделе, в частности в «Mission Red Planet», «7 Wonders» и «Memoir’44». Все эти игры мне очень нравятся, по поводу «Мемуаров» так вообще не понимаю некоторых людей. Я лично себя обманутым или ущемленным не чувствую, когда гоняю свои отряды танков-пехоты по игровой карте. Но это ладно, это все сугубо индивидуальное, отчеты-впечатления. Давайте уже и на список обзоров посмотрим:

  1. Видео обзор. Выпуск № 5. Alexander the Great. Великий полководец
  2. «Время летать» обзор дополнения к «Эволюции»
  3. Миниатюры варгейма Alchemy
  4. Mancala
  5. Запретный Остров
  6. Labyrinth: the War on Terror
  7. Pandemic: On the Brink
  8. Сердце Дракона
  9. Путеводитель по серии игр Ticket to Ride
  10. Кингсбург
  11. Каркассон: дополнения Река и Река 2
  12. Обзор компонентов «Fits»

Для любителей распечаток, ножниц и клея есть чему радоваться, ведь сейчас будет подборка pnp-игр и переводов правил! Больше всего восхитила подборка для самостоятельного изготовления Castle Ravenloft, там же ужасно много деталей! Но, как известно, если звезды зажигают, то это кому-нибудь нужно. Остается лишь пожелать терпения тому, кто будет изготавливать эту игру самостоятельно. Труд воистину достоин похвалы:

  1. ПНП: “D&D: Castle Ravenloft” и “D&D: Wrath of Ashardalon”
  2. “Duo” – распечатай и играй
  3. Arkham Horror: Испанская Лига. Сценарий 8
  4. Редизайн “Pocket Battles”
  5. “Игра престолов” – распечатай и играй
  6. Dice Town «Bluff» — редизайн

Кстати, если отправляете свои подборки и переводы Юрию Тапилину, то воспользуйтесь его памяткой по форме подачи материалов.

Ну, а в целом, выдалась довольно спокойная неделя, без потрясений, сенсаций, разоблачений и жарких споров. Отметили день рождения подкастов Сергея Рябухина; сэкономили денег на покупку Lord of the Rings the card game; попробовали «Манчкин» в онлайне; составили окончательный вариант словаря настольщика; поделились соображениями на тему захвата и обороны элементов в «Каркассон», а также с тем что дарить новичку в мире настолок; помогали Юрию Тапилину красить миниатюры; и конечно же посмеялись над веселыми картинками и картинками с изображениями Ктулху (ибо некоторые элементы действительно смешные).

На этом сегодня все, до новых-скорых встреч на просторах «Настолкомании»!

P.S. И не забываем о том, что для полноты ощущений можно совмещать «Библиографию» с «Обзорной Башней» на Тесере. Свежий выпуск вот по этой ссылке.

8 Responses to “Библиография настольного рунета №25: 18 апреля — 25 апреля”

  1. Спасибо! Как всегда нашел, что почитать :-)

  2. Спасибо! :)

  3. Спасибо! Это реально удобно, когда нет времени на ежедневное чтение.

  4. Спасибо!

  5. Спасибо!!!

  6. Пожалуйста! ))

  7. ухты, даже мой пнп выставили (:

  8. Как и всегда очень удобная подборка. Спасибо.

Leave a Reply




Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.